Есть договор купли-продажи от 1997 г, передаточный акт

• г. Великий Новгород

Я продаю квартиру. Подскажите. Какие документы мне надо собрать для продажи?

Есть договор купли-продажи от 1997 г, передаточный акт, технический паспорт на квартиру от 13,02,2006 г (он еще действителен?). В БТИ надо взять еще какую-то справку или нет?

Квартира находится в моей личной собственности, других собственников нет, приобреталась в браке (надо нотариально заверенное согласие мужа или достаточно присутствовать при подписании договора продажи?

Что еще необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна! Согласие супруга обязательно в нотариально заверенной форме.

Если ваш договор купли продажи от 1997 года ранее был зарегистрирован в регистрационной палате (должно быть свидетельство о государственной регистрации права), то технического паспорта не нужно. Срок действия технического паспорта составляет 5 лет.