Согласилась стать поручителем, заёмщик перестал платить и сегодня меня пригласили в суд. что мне делать.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! к сожалению. с вас могут взыскать долг заемщика - ничего не сделаете

Идти в суд и получать решение, что вы несете солидарную с должником ответственность по кредиту. А значит, если он не платит все будете платить Вы.

придётся вам платить а потом вы можете взыскать с заёмщика уплаченный вместо него долг

Светлана, возьмите в суде копии иска и приложений к нему и обратиться к юристу/адвокату для подготовки письменных возражений.

Нужно смотреть какую сумму взыскивают, можно ли уменьшить неустойку.