Судебное разбирательство по статье 12.24. часть 2 - ДТП на Т-образном перекрестке с участием мотоциклиста и BMW кроссовера

• г. Санкт-Петербург

Вызывают в суд по статья 12.24. часть 2.

О ДТП: стоял на Т-образном перекрестке, чтобы повернуть на лево, на главную с прилегающей. (из знаков - закончилась при дворовая территория метрах в 30 от перекрестка) , уступил всем справа, слева едет BMW кроссовер, включает поворотник и сбавляет скорость, чтобы свернуть ко мне на прилегающую, я начал выезжать и за ним вплотную ехал мотоциклист, произошло дтп он по касательной ударился о передний правый край моего авто. Был он без наколенников и из повреждений у него тока ушибы и перелом какого-то нароста, вроде мыщелка. Оказал ему первую помощь, вызвал скорую и Гаи. Вопрос в следующем, имеет ли смысл в суде обвинять мотоциклиста в несоблюдении дистанции (вполне возможно что он на однополосной улице на перекрестке ехал или вплотную или почти паралельно джипу) и что одел бы он амуницию, кроме ушибов ущерба здоровью вообще бы не было. Или меня всёравно лишат без адвоката? В машине был с женой, но к сожалению без регистратора.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте в суде автотехнической экспертизы. Только она вам поможет.

Имеете ввиду по дистанции этого оленя? Точно помню он гаишнику говорил что меня видел, но ни я ни жена стоя уже минуту уступая его нет