Проблема с визой и отменой рейсов - куда обратиться?

• г. Ивантеевка

Куда обратиться. Ситуация следующая: мой муж гражданин Египта (в браке почти 7 лет), дожен был улететь в Каир 15.11.15,но рейс отменили, поменяли билет на 14.11.15 но опять рейс отменили. Тразитом через Рим лететь-авиаперевозчик не дает гарантии что из Рима муж долетит до Египта и может остаться в Риме. Российская виза у мужа заканчивается 19.11.15. В пн 16.11.15 мы обратились в ФМС на ул.Докукина 14 а, нам сказали приезжать во вт 17.11.15 тк нет начальника на месте. Мы приехали чтобы подать документы, но представитель грубо нас отправила в приемную фмс на таганке. Приехали туда, написали заявоение о продлении визы. Нам ответили что ответа ждать месяц! Но ведь виза заканчивается через 2 дня. А если виза просрочена - это штраф и при чем не по нашей вине. Завтра фмс на ул. Докукина не работает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Египет летят и через Турцию, Стамбул . Зачем Вы рискуете?? Потом закроют въезд и будете бегать по судам снимать, еще не факт, что получится.