Удержание автомобиля на штрафстоянке без страховки - права ГИБДД и возможности владельца

• г. Саратов

Мой а/м забрали на штрафстоянку за передачу вождения лицу в нетрезвом виде. В гаи мне не подписываю документы для того чтобы я могла забрать свой а/м со штрафстоянки, т.к. у меня закончилась страховка. Имеют ли гибдд право на удержание моего а/м на штрафстоянке? Могу ли я свой а/м забрать без страховки? Или может кто-то другой кто в нее вписан? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

забирает собственник, оформите страховку и забирайте