Возможно ли получить налоговый вычет за проживание престарелого родственника в частном пансионате?

• г. Ангарск

Можно ли получить налоговый вычет за содержание престарелого больного родственника в частном пансионате. Он там будет жить несколько месяцев, пока не подойдёт очередь в дом-интернат. А проживание дорого, минимум 30 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (1):

За содержание в пансионате вычет не предусмотрен.

Существует вычет на оказание медицинских услуг, но на это должен быть отдельный договор, у учреждения должны быть лицензии на оказание медицинских услуг. (ст.219 НК РФ)