Как подать в суд на алименты от отца ребенка и какую минимальную сумму он должен будет выплачивать?

• г. Казань

У меня ребёнок 10-тимесячный и по факту я мать-одиночка (отец ребёнка не захотел давать отцовство сыну). Прожили с ним год, он ушёл. Сказал, что если подам на алименты, то буду получать копейки. Что он может указать любую зарплату, а именно сказал, что 10 000 руб, хотя по факту получает более 50 000 рублей. Могу ли я на него подать в суд на алименты, и какую минимальную сумму он будет обязан платить. Я официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо начать с установления отцовства. В судебном порядке. Так как отец отказывается признавать, то с проведением генетической экспертизы. После установления отцовства суд постановит уплату алиментов. Если не удастся определить его доход, то в твердой сумме исходя из средней зарплаты в регионе.