Возможно ли закрытие автомойки из-за строительства близлежащего жилого дома?

• г. Новосибирск

Собираюсь купить автомойку на участке в собственности. Ближе 50 м строится жилой дом. Могут ли будущие жильцы добиться закрытия автомойки, если дом начал строиться позднее открытия автомойки?

Ответы на вопрос (2):

Да, они будут иметь такое право - закрыть автомойку.

Здравствуйте!Могут добиться.Проконсультируйтесь со специалистами Роспотребнадзора по санитарным нормам,получите разрешения на выброс загрязняющих веществ, а также лимитов размещения отходов производства и потребления, проектный режим эксплуатации технологического оборудования автомойки.