Как получить гарантии при оплате долга коллекторам?

• г. Барнаул

Имеется долг перед банком, который передали коллекторам, сейчас есть возможность оплатить долг, но я не доверяю коллекторам, что делать в такой ситуации? Как получить гарантии.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с данным предложением в банк.

Только письменный договор об уступке с печатями и уведомлением Вам является гарантией действительности переуступки. Ну и пени штрафы, чтобы убрали или уменьшили.

Для начала обратитесь в Банк для получения информации о состоянии договора. Если долг не переуступлен, а лишь на сопровождении коллекторской организации, возьмите выписку из лицевого счёта и в соответствии с ней произведите погашение, после чего потребуйте справку об исполнении обязательств по договору, заверенную печатью.