Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

• г. Арзамас

Я закончила мед. колледж, по профессии фельдшер. Пока не работаю, решила получить военный билет. Военкомат отказывается перечислять деньги в больницу за мед. комиссию, которую мне необходимо пройти для получения военного билета. Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов. Скорее всего, направления у Вас не было, поэтому военкомат отказывается платить. Берите направление и Вас направят на медкомиссию в ту больницу с которой у военкомата заключен договор.

Спросить
Пожаловаться

В этом году я окончила медицинский университет, следовательно являюсь военнообязанной и должна получить военный билет. В военкомате по месту постоянной регистрации сказали, что для получения военного билета я должна пройти мед. комиссию платно! Действительно ли я должна оплатить эту комиссию, ведь, насколько мне известно, мужчины проходят эту комиссию бесплатно? В течении какого времени я обязана получить военный билет? Имеется ли штраф за неесвоевременное его получение?

Я недавно получил красный паспорт (стал гражданином РФ) и мне 35 лет. Вчера прошел мед. комисию для получения военного билета. Мед.комиссия меня забраковала по ст.69. Решение мед. коммиссии я принес в военкомат для постановки на учет и получения военного билета. Меня приняли и я подал заявление.

Теперь вопросы:

1. Мне 35 лет, в какие сроки я смогу получить Военный билет? В военкомате определенные сроки не сказали (2. Я решил оформить загран паспорт, но пока мне выдадут военный билет, как можно получить загран паспорт?

Спасибо! С уважением, Альберт.

Я закончила медицинский колледж, для получения военного билета надо пройти медицинскую комиссию... так как летом нет её в военкомате, обратилась в центральную районную больницу, там требуют оплату... что делать?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение