Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

• г. Арзамас

Я закончила мед. колледж, по профессии фельдшер. Пока не работаю, решила получить военный билет. Военкомат отказывается перечислять деньги в больницу за мед. комиссию, которую мне необходимо пройти для получения военного билета. Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов. Скорее всего, направления у Вас не было, поэтому военкомат отказывается платить. Берите направление и Вас направят на медкомиссию в ту больницу с которой у военкомата заключен договор.