Если с мужчиной не состояла в браке, сейчас беременная. Могу ли я его как то обязать на помощь мне?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):
г. Барнаул
После рождения ребёнка можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Спросить18.11.2015, 07:44,
г. Москва
Только алименты на ребенка после рождения и установления, либо признание им, отцовства.
Спросить18.11.2015, 07:44,
г. Санкт-Петербург
Можете после рождения ребенка (если он не согласится быть записанным в качестве отца ребенка) обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Алименты на свое содержание Вы требовать не вправе, т.к. не состояли в зарегистрированном браке.