Как вести себя, если коллекторы придут в дом.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Не хотите беседовать - можете вообще не открывать двери или даже вызвать полицию и заявить что данный гражданин вымогает у Вас денежные средства. Имеете право не пускать коллектора в жилое помещение и беседовать в присутсвии свидетелей на лестничной площадке, вести аудио и видео фиксацию разговора...