Вопрос о банкротстве - Заберут ли машину у мужа, если я банкрот?

• г. Армавир

Я была И П 3 года взяла 3 кредита по которым муж поручитель а у него свой авто кредит по которому машина в залоге у банка но этот кредит он платит. Если я буду делать банкротство заберут ли у мужа машину?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Сразу не заберут, т.к. машина оформлена не на Вас. А делить имущество в натуре и выделять Вашу долю - это хлопотно, да и у вас есть все доказательства что автомобиль был приобретён супругом самостоятельно, за счёт своих средств, а не за счёт дохода получаемого от Вашего ИП. Кроме того автомобиль в предпринимательских целях не использовался.

К мужу немедленно банк предъявит требование о погашении задолженности в невыплаченном объеме и в качестве обеспечительной меры арестует машину для последующей реализации судебными приставами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.