Что делать после отзыва лицензии у банка - закрыть счет или ждать передачи кредита?

• г. Москва

У банка отозвали лицензию. На сайте банка есть информация о том что в головном офисе через кассу принимаются платежи. Имеет ли право банк после отзыва лицензии закрыть счет (после полной оплаты) .тем более что написано что касса работает до 20.11.2015. и какие подводные камни есть. Или лучше ждать когда мой кредит отдадут другому банку?

Ответы на вопрос (1):

Если у банка отозвана лицензия, то никакие платежи он принимать не имеет право.

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.