Заголовок - Определение причины заболевания у сотрудников МВД

• г. Москва

В заключении военной врачебно-экспертной комиссии стоит формулировкаЗаболевание связано с прохождением службы в МВД. Такая формулировка говорит о том, что заболевание связано с исполнением обязанностей воинской службы или говорит о том, что заболевание получено в перид прохождения службы, но не связано с исполнением обязанностей воинской службы?

Ответы на вопрос (1):

Формулировка которая приведена вами указывает на то что заболевание получено в связи с воинской службой. ДО 2010 года всем писали , что заболевание получено в период прохождения воинской службы, по умолчанию, что на службу принимается исключительно здоровый человек по любой группе допуска, а после окончания службы получил соответствующие заболевания. Указанная в вашем случае формулировка является основанием для получения страховой компенсации по обязательному страхованию сотрудников МВД.