Советы и рекомендации - что делать в случае смены названия и директора фирмы перед уходом в декрет

• г. Иркутск

Через два месяца ухожу в декрет. С 20 числа фирма меняет название и директора. Все написали заявления на увольнение, мне тоже сказали писать я отказалась. Мне сказали, тогда я остаюсь в старой фирме и буду получать минимум. Сказали, лучше забрать все документы и обратиться в центр занятости, что там мне тоже выплатят. Скажите, что делать? Куда обратиться? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не увольняйтесь пособие по беременности и родам вам в ЦЗН не выплатят только у работодателя.

Решать только вам, но если вы остаетесь в прежней должности, то зарплату вам не могут снизить в одностороннем порядке, так как это нарушение трудового законодательства.

Но если нет смысла работать дальше в конфликтной среде, может быть и стоит уволиться.

Мне сказали насчитают по минимуму. по белой зарплате.

Скажите пожалуйста,в выплатах примерно много потеряю?