Возможности привлечения друга к ответственности по ст.159 УК РФ и другим статьям уголовного кодекса в случае невозврата кредита

• г. Хабаровск

Друг попросил взять кредит 1,7 мл. рублей. Заплатил один месяц, потом я платила 4 месяца, сейчас он перевел мне на карту 500 тысяч рублей. Есть его расписка в получении денег. Он не скрываеться и говорит, что долг отдаст.

Могу я его привлечь к ответственности по ст.159 УК.РФ.или по другим статьям уголовного кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для статьи.