Привлечение гражданина к уголовной ответственности за систематическое нарушение законодательства и игнорирование административных штрафов

• г. Москва

Можно ли привлечь к уголовной ответственности гражданина, который не оплачивает административные штрафы, систематически нарушает законодательство в сфере торговли, направлялись материалы судебным приставам по месту прописки в паспорте, год нет никаких результатов. Человек ведет себя нагло и продолжает нарушать, чувствуя свою безнаказанность.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, причем тут гражданин и правила торговли???? Он предприниматель? Уточняйте, очень некорректный вопрос