Схема мошенничества с продажей квартиры - риелтор подставил собственника и получил деньги свыше суммы в договоре

• г. Уфа

Купили квартиру, она была в ипотеке. В январе риелтор с подставным собственником оформили ипотеку в банке втб-24, в феврале выставили на продажу. Риелтор по ген. доверенности продала данную квартиру. В договоре купли продажи указана сумма 1 800 тыс. руб. (чтобы избежать налогов), что кв.передается без обременений. Однако в обмен на ключи передана ей в руки сумма 2 750 тыс. руб. Есть акт приема-передачи. Есть видео, расписка. Деньги передавали риелтору. Собственник говорил, что деньги он получил от риелтора, находил разные причины, якобы не может дойти до банка. Дело было в апреле этого года. Сейчас риелтора заключили под стражу, более 15 случаев. Подставной собственник продолжает платить ипотеку, мы продолжаем жить в данной квартире. На квартиру наложен арест.

Ответы на вопрос (1):

---и действительно полагаете что вас бесплатно проконсультируют по такому крайне сложному делу? Выберите любого юриста и обратитесь к нему на платной основе.