Как приватизировать долю жилья при выписке ребенка и сохранить ее?

• г. Домодедово

Кто же из прописанных там родственников даст приватизировать долю после выписки? Может быть надо сначала как-то приватизировать? Но ребенку только 6 лет. А потом выписаться? Вот это мне и не понятно. Как не потерять свою долю ребенку? По закону мать должна выписать ребенка к себе-это могут потребовать органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Без включения ребенка в приватизацию, приватизация для остальных станет невозможна.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.