Как получить возмещение убытков при страховом случае с планшетом от Альстраховие?

• г. Черемхово

При покупке планшета оформили страховку Альстраховие. Произошел страховой случай, отнесла в магазин где покупала, оплатила ремонт и диагностику. Отправила в соседний город документы по возмещению убытков. Но всякий раз при звонке трубку либо не берут, либо ждешь около 15 минут, где отвечают, что не хватает документов от сервиса, где описано отчего повреждено изделие. Третий месяц идёт тегамотина. По чекам я заплатила за ремонт 1100 руб., по док-там из сервисного центра вмего 600. По отзывам людей становится ясно, что это народный сговор ЗАО Связной Логистика и Альфастрахование. Прошу, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)