Как вернуть деньги, если стал жертвой мошенничества при отправке денег на киви-кошелек с использованием паспортных данных мошенника?

• г. Уфа

Если я отправила деньги за товар на киви-кошелек, и как оказалось мошенникам, но у меня есть паспортные данные этого человека, я смогу вернуть деньги?:

Ответы на вопрос (3):

Да можете вернуть, но только в судебном порядке

Здравствуйте.

Какой размер суммы? Ст.159 УК РФ.

Аля, здравствуйте.

Это будет решать уже суд (мировой судья, если сумма иска до 50 тыс. руб.), если Вы обратитесь с таким иском.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб. по таким делам.

.........................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.