Возможно получить отсрочку от армии при работе в милиции - процедура и действия призывника

• г. Санкт-Петербург

Всем Добрый вечер!

Скажите, возможно ли получить отсрочку от армии если пойти работать в милицию? (ППС, охрана и т.д.) 18 лет, окончил техникум (не связ. С правоохранительной деятельностью)

Какова процедура? Какие действия должен совершить призывник?

Ответы на вопрос (2):

В каждом районном управл. вн.дел есть отдел кадров. Нужно придти туда в приемные часы и поговорить с кадровиком. В МВД есть некоторые службы, которые дают возможность не служить в армии.

Максим. поступление на работу в органы внутренних дел в вашем случае не даст вам законного права на отсрочку от призыва в армию. Смотрите ниже выписку из соответствующего закона.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;