Спорное наследство - претендуем ли мы на договор, заключенный покойным братом, или отказываемся?

• г. Москва

Мой брат заключал дороговор пожизн. Сод. с братом моей бабушки и его женой. Брат бабушки умер 3 года назад, а его жена сейчас. Моц брат умер 5 лет назад, в наследство мы (ближайшие родственники) не вступали, так как думали что умершая сестра бабушки переоформила договор на свою сестру. Теперь сестра бабушки хочет чтоб мы написали отказ от наследства так как 5 лет она за ними ухаживала а мы нет. Но договор на моего брата до сих пор оказывается. Претендуем мы на наследство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы кем приходитесь умершей? Сначала надо установить степень родства и определить очерёдность наследников. А то, что договор на вашего брата, так он же умер и его обязательства прекратились с его смертью.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.