Возможность оформления дарственной на квартиру мамой в пользу дочери несмотря на совсем недавнюю смерть бабушки

• г. Магнитогорск

Может ли оформиться дарственная на квартиру мама, если не прошло пол-года со дня смерти бабушки, мама является единственной наследницей. Дарственную хочет оформить мама своей дочери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть мама сначала оформит наследство, а потом уже и дарственную можете

Здравствуйте! Маме нужно сначала вступить в наследство и получить Свидетельство о праве собственности на квартиру, а после этого она может заключить Договор дарения

Нет, не может. Мама не является собственником квартиры.