И может ли доверенное лицо обращаться в судебную канцелярию для "розыска" моего дела?

• г. Москва

В октябре 2002 года мной было подано заявление о расторжении брака в Нагатинский суд. Отправлял заказным письмом с уведомлением о получении. Уведомление мне пришло. В заявлении я просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие, а справки с места жительства жены и дочери (прописаны и проживают совместно) просил суд затребовать у ответчицы (жены), т.к. мне бы их никто не дал в их ЖЭКе (я там никак не фигурирую).

Ныне апрель - на мой адрес не поступало ни повесток, НИЧЕГО.

Каким образом мне теперь понять на какой стадии находиться мое дело? Может ли суд по каким-либо причинам отказать мне в рассмотрении дела, меня при этом ни коим образом не оповестив? Как правильно теперь поступить, чтобы все-таки осуществить развод? И может ли доверенное лицо обращаться в судебную канцелярию для "розыска" моего дела?

Огромное спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Нагатинский суд г. Москвы отличается "добросовестностью" в оповещении участников процесса. Вам необходимо либо позвонить в гражданскую канцелярию по тел. 113-78-34, где узнать по поводу дела. Однако данный телефон постоянно занят, и лучше было бы подъехать в суд в приёмное время и в канцелярии ознакомиться с материалами.

С уважением