Розыск должников и борьба с надоедливыми коллекторами - нужно ли обратиться в полицию и какое заявление подать?

• г. Новокузнецк

Нужно ли мне себя оградить от коллекторов, которые заставляют нас (поручителей) выплатить проценты (800 тысяч) от непогашенного кредита людьми, которые живы-здоровы, но переехали жить в другой город: подать заявление в полицию на их розыск. А на коллекторов, которые не дают покоя? Если да, то какая форма заявления должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию, с заявлением, что Вам угрожают... Если у кого-то есть к Вам требование о возврате каких либо сумм, то посылайте всех в суд....