Как ускорить получение жилья в Санкт-Петербурге и учесть приватизированную комнату во время метражного расчета?

• г. Санкт-Петербург

Как можно ускорить получения жилья в Санкт-Петербурге. Стоим я (27 лет), мама и папа (они уже пенсионеры) с 1985 года? Раньше еще была сестра но уже лет 10-15 она выписалась с комнаты. Так же хотелось уточнить. Комната (13,9 м) которой мы сейчас проживаем, на стадии приватизации, как это повлияет на метраж получаемого жилья (когда нам его дадут), если комната приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Никак не ускорите. Обратитесь в жилищный отдел вашей администрации

Приватизация не повлияет на Ваше право получения жилья в порядке очереди.

Жилье будет предоставлено по нормам предоставления или взамен комнаты, или в дополнение к имеющемуся.