Может ли банк без участия судебного пристава списать деньги с пенсионного счета на основании судебного приказа?

• г. Иркутск

Может ли банк списать денежные средства, 100%, со счета на который поступает пенсия без возбуждения исполнительного производства и без участия судебного пристава, только на основании судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вашего согласия. Если не согласны, то на основании исполнительного листа и постановления о возбуждении испол.производства приставом