Вопрос о возможности взыскания от отца частичной оплаты дневной платной формы обучения для 18-летней дочери

• г. Архангельск

Дочь учится на дневной форме обучения на платной основе, 18 лет исполнилось, могу ли я, мать, взыскать с отца частично плату за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

нет не можете

только с согласия отца он может оказывать вам данную матпомощь

Здравствуйте! Нет, по достижении ребенком совершеннолетия обязанность родителей по его содержанию прекращается, и помощь может быть только добровольной.