Как правильно составить заявление об участии в суде, когда отсутствие на слушаниях связано с работой и пропиской в аварийном жилье

• г. Тула

У нас будет суд по поводу жилья, о том что нас не пересиляют из аварийного жилья. Отец мой прописан в этой квартире, он не может прийти на суд, т.к.работает. Как ему правильно написать заявление о том что он не может явиться в суд и знает, что суд будет?

Ответы на вопрос (1):

написать в произвольной форме, что просить рассмотреть в его отсутствие. Что настаивает на исковых требованиях.