Правомерность требования налоговиков о продаже нежилого помещения по кадастровой стоимости

• г. Самара

2014 г. Юридическое лицо УСН, продал нежилое помещение 1980 г. постройки, физическому лицу, по договорной цене. В 2015 г. у налоговиков возник вопрос, почему продали не по кадастровой стоимости. Правы ли они в своих требованиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Насколько договорная цена не соответствует рыночной? Если более 10%- они правы. Предоставьте им отчет оценщиков о рыночной стоимости помещения на момент продажи.