Можно ли оформить инвалидность в Крыму для граждан Украины?

• г. Севастополь

Хотел узнатьу меня супруга гражданка украины она хотела бы оформить инвалидность в РФ у нее твм инвалидности не бфло возможно ли ей здесь в крыму оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать как можно получить прописку в Крыму если живешь на украине но хотел бы переехать в Крым.

С женой развелись. После развода она получила инвалидность. Требует с меня алименты на содержание. До получения инвалидности бывшая супруга год нигде не работала, не хотела трудиться будучи совершенно здоровой. Имеет ли право на алименты?

Меня зовут сергей я получал пенсию по инвалидности, 25 декабря 2015 г у меня сняли инвалидность! Я хотел бы узнать мне заплатят пенсию за 25 дней или нет?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Хотела узнать, ребенок был на инвалидности 4 года. В этом году сняли инвалидность. В каких случаях снимают инвалидность? Диагноз: хронический остеомиелит б/берцовой кости. Укорочение левой стопы на 1 см.

Я бы хотела бы узнать за счет инволидности... Моей дочке на данный момент 7 лет, два года назад мы лягли в психиотрическую больницу и нам там дали инволидность на два года, диагнос был таков: онр 3 уравня степени, дизертрия,F09. сейчас мы по истечению двух лет тоже легли на продлевания этой инвалидности и с нас сняли инволидность и ставят диагноз F09,6 F90,I F80,I. хотела бы узнать на каком основании ей сняли инволидность?

Я хотел бы получить инвалидность. В детстве я был на инвалидности 3 группы с диагнозом врожденный ложный сустав правой ключицы (делали операцию), после совершеннолетия я не стал продлевать инвалидность боязнь не устроится на работу, через десять лет я хотел бы восстановить возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать как "повысить" группу инвалидности с 3 на 2, у моего сына инвалидность с детства по психическому заболеванию, скоро в июне его должны положить в больницу для переосвидетельствования, так вот, хотела бы узнать как изменить группу инвалидности с 3 на 2 и не переосвидетельствовать заключение каждый год.

Родственница Гражданка России заболела инсультом в России есть выписки с истории болезни, её перевезли в Украину чтобы за ней ухаживать. В Украине на основании истории болезни с России дали первую группу инвалидности. С этими документами и доверенностью родственники поехали в Россию чтобы оформить пенсию по инвалидности но им пенсию оформили по старости а по инвалидности не дали, сославшись на та что она получила инвалидность на Украине Но она заболела в России и сама гражданка России имеет вид на жительства в Украине. Подскажите пожалуйста что делать и как поступить.

Обморозил ноги и мне ампутировали все пальцы на обоих ногах, два года был на 3 группе инвалидности, но потом МСЭ сняли инвалидность хотел узнать почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение