Как выписать бывшего мужа из квартиры перед сносом и возможность переселения без его участия

• г. Москва

Была разведена с мужем более 5 лет. После развода муж исчез (уехал). Квартира записана на мужа-он основной квартиросъемщик. Скоро дом подлежит сносу.

Как я могу выписать бывшего мужа из этой квартиры? Могут ли меня переселить без него?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с заявлением о прзнании мужа безвестно отсутствующим, а затем и умершим. Тогда его можно будет выписать, а квартиросъемщиком станете Вы