Вопрос по юридической значимости расписки без нотариального заверения и возможности ее использования

• г. Анжеро-Судженск

Вопрос по распискеИмеет ли какую то юр ценность эта расписка и куда с ней обращаться, написана от руки без заверения нотариуса

Расписка

Я.Иванов Иван Иванович. Паспорт 31 32 333435. выдан 01.01.01 УВД г.ННН. взял в долг у Петрова Петра Петровича деньги в сумме 100 000 (прописью) обязуюсь отдать долг полностью с процентами до 01 октября 2015 г.

Иванов Иван Иваныч (подпись)

01.01.2015 г.

Спасибо Заранее.

Ответы на вопрос (2):

да, имеет силу

Здравствуйте, Сергей.

Да, имеет. Если заемщик не возвращает денежные средства, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.