Какие документы нужно предоставить для взятия академического отпуска из-за финансовых проблем в семье?

• г. Барнаул

Я учусь на 4 курсе очного отделения, на бюджетной основе. Хочу взять академический отпуск в связи с финансовыми сложностями в моей семье (мама сейчас не работает, ухаживает за больной бабушкой), какие документы мне нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок предоставления регламентируется Уставом учебного заведения.Как правило это справка о заработной плате,о наличии задержки по выплате,справка о состоянии здоровья и необходимости ухода за больным родственником.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ли возможность взять академический отпуск на первом курсе обучения очного отделения бюджетной формы, в связи с уходом в армию?

Хочу взять академический отпуск на 1 курсе очного отделения, в связи с частыми заболеваниями, возможно ли это? Если да, то какие документы нужно собрать и к кому обратиться в университете, чтобы приняли заявку?

Я учусь на платном отделении очном в университете в Москве, хочу взять академический отпуск в связи с невозможностью оплатить год обучения и тяжелым финансовым положением в семье (мне нужно выйти на работу), обеспечивает нас только мама, неполная семья. Мне нужно подтверждение о финансовом затруднении в универститет, но в органах соцзащиты сказали, что такого не выдают.

Студентка 2 курса магистратуры, обучаюсь на бюджетной основе. Помимо академической стипендии получаю социальную (как сирота). Могу ли взять академический отпуск по причине ухудшения финансового положения, сохраняется ли при восстановлении бюджетное место и стипендия?

Можно ли обучаться в двух ВУЗах одновременно, сейчас учусь на 1 курсе очного отделения (платно) и со следующего года хотела взять заочный в другом ВУЗе на бюджетной основе. И на каком основании мой ВУЗ где учусь платно должен мне отдать оригинал аттестата?

Я учусь на бюджетной основе в институте. Хочу взять второй академический отпуск по болезни. После выхода из отпуска останусь ли я на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение