Ограничения и проверки на наценку детского питания - правовые аспекты и действия ИП на ЕНВД

• г. Симферополь

Крым, суета, неразбериха.

Я ИП на ЕНВД, торгую детскими товарами в том числе и детским питанием.

В соседнем городе начались проверки наценки на детском питании. По словам проверяющих максимально разрешенная наценка 13%.

Вопрос. Есть ли вообще какие-то ограничения по наценке на детское питание, обязан ли я хранить накладные на него по которым смогут проверить накрутку магазина, если не обязан, то как они проверят ту накрутку и вообще законны ли подобные проверки без жалобы и предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства РФ от 7 марта 1995 г. N 239

"О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" - органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

Таким образом Приказом Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым к ценам на детское питание (включая пищевые концентраты) утверждены предельные уровни надбавок до 10 процентов к фактической цене в оптовом сегменте и 12 процентов - в розничном.