Снятие статуса ЗАТО в нашем городе - законность объединения двух садов и его влияние на бюджет идея

• г. Большой камень

Объясните, пожалуйста. У нас в городе было до 01.01.2015 образование ЗАТО. После 01 января с нашего города сняли статус ЗАТО. И якобы это уменьшило бюджет на гигантскую сумму. В связи с этим решили объединить два сада, якобы для экономии средств. Законно ли это? И есть ли такая практика в России? Для наших детей это грозит серьезными переменами. Было собрание с начальником отдела образования, которая нам все разъяснила. Родители обоих садов против. Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Родители обоих садов против. Как бороться?

родители точно никак не смогут бороться с оптимизацией работы детсадов. Но право на обращение в прокуратуру. у вас точно есть.