Как получить имущественный вычет за дом, оформленный на внучку, если договор был оформлен бабушкой?

• г. Сочи

Помогите разобраться! Договор о строительстве дома оформляла бабушка, а дом в итоге оформили на внучку, есть ли способ получить имущественный вычет за этот дом? (например при помощи нотариуса)

Ответы на вопрос (1):

Право на имущественный вычет при приобретении жилого дома имеет только тот, кто понес расходы на его покупку (строительство). Причем, только при условии, если он в данный период времени являлся плательщиком НДФЛ.

В данном случае возможности для внучки получить налоговый вычет не вижу. Тем более, если она приобрела право на дом в порядке наследования после смерти бабушки.