П.5 Статьи 165 УПК - За что можно грабить и залезать в квартиры следователям и оперативникам? Как этот пункт разрушает статью 139 УК РФ и как бороться с невыполнением обязанностей со сторо
₽ VIP

• г. Сочи

Статья 165 УПК (п.5). В исключительных случаях и т.д.,что за случаи? Этот пункт уничтожает Ст.139 УК РФ. Что можно грабить и залезать в квартиры слендователям и их оперсотрудникам.

Что-то как-то не вяжется или у нас нет закона.? Ограбили квартиру, подкинули наркотики-этотак и надо. Писал заявление в Краевую прокуратуру, та отсылает в местную, местная вообже начего не хочет делать. Мне,что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите узнать: можно ли в нашей стране работникам милиции грабитьи залезать в квартиры, то нет, нельзя. Теперь по поводу вяжется ли оно с законом? Отвечу: неплохо бы, коль хватает ума спрашивать о таком(жутком!!!), помнить о Вашем праве, в протколе обыска, выемки...(и т.д.), делать записи собственноручно, делать замечания, приглашать понятых, применять видео и диктофонные записи, писать об этом ходатайства в указанные протоколы, получать копии этих протоколов. Если Вы будете делать хотя бы что-то из перечисленного, никакого беспредела не будет. А то к Вам пришли, "навели беспередел", а Вы подписали все бумаги(зачастую пустые), а потом бегите к "прокуратору", а потом адвокатам, жалуетесь на "беспередел", говорите, что Вас избили, заставили подписать под угрозой... ну и кто потом виноват? Человек, у которого за плечами 2 ходки к "хозяину"?или "первоходка"? Сдается мне, по нынешним временам, что у "первоходки" больше знаний УПК, чем у некоторых других, ну дак и читайте закон до конца, а не "постранично".

Сергей! Понимаю Ваше возмущение. Часто нечистоплотные работники пользуются своим служебным положением во вред гражданам. Однако не отпускайте руки.Пишите жалобы во все инстанции. Подключите хотя бы местную печать.

И еще,конфиденциально. В Сочи в каком то районном суде работает судья Бердиева. Попробуйте найти возможность подойти от моего имени,может поможет.Удачи!