Возможность возврата денег за представительские услуги - что говорит адвокат о платных и социальных юридических компаниях?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мы отдали деньги адвокату, теперь хотим чтобы нам вернули деньги за представительские расходы, но адвокат сказал, что деньги нельзя вернуть так как мы обратились в платную юридическую компанию, если мы обратились в социальную то тогда можно было вернуть деньги за представительские услуги?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть с ответчика в порядке 100 гпк. Адвокат какую-то чушь вам сказал. Необходимо в иске указать сумму, либо ходатайство подать, либо в отдельном процессе взыскать.

Подавайте иск о взыскании расходов на представителя. Нужен договор с юридической компанией и платежные документы. Не понятно, откуда ваш адвокат взял такую информацию.