Есть ли статистика судебных решений по подобным делам?

• г. Санкт-Петербург

Адм. ком. наложила штраф за парковку на газоне, при этом мои доводы остались без внимания (это чистый конвейер по выписыванию штрафов). Имеет ли смысл подавать жалобу в суд? Или это обернётся потерей времени и денег и судьи тоже не воспринимают аргументы граждан, а смотрят только на план двора и факт стоянки на месте, называемом газоном (который и газоном то назвать нельзя, ни травинки, ни ограды, ни паребрика, ни таблички с надписью "газон"-- голая земля, на которой стоят автомобили), ни одного признака газона, больше похоже на обочину или место для парковки, и встал только один раз на 10 минут (я там не живу)? Есть ли статистика судебных решений по подобным делам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Советую узнать план земельного участка - той территории где Вы парковались, узнать есть ли паспорт на данный газон и правила дорожного движения. Тогда Вам всё станет ясно.

Николай Васильев