Процедура законного получения акта суд. мед вскрытия умершего родственника? В полиции не хотят давать копию.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело и вы признаны потерпевшим (представителем), то ваше право знакомиться с заключением эксперта.

Если ведется проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, то в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вы также имеете право ознакомиться с материалами проверки и обжаловать принятое решение.

Если смерть наступила в результате несчастного случая или по естественным причинам, обратитесь с заявлением к главврачу мед. учреждения проводившего исследование (но могут возникнуть проблемы врачебная тайна и т.п.)