Проблема с отсутствием налогов за 2 года - почему они не приходят и каковы последствия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, вот мне не приходят налоги 2 года. Ходил в налоговую, в базе данных меня не нашли, не по временной прописки ни по месту регистрации. Ведь штрафы если придут за не уплату налогов, не по моей же вине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны сообщить в налоговую инспекцию об имеющихся у Вас объектах недвижимости или транспортных средствах. Сделать это нужно до 31 декабря года, следующего за налоговым периодом. К сообщению обязательно приложите документ о государственной регистрации транспортного средства.

Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26 ноября 2014 г. № ММВ-7-11/598.

( пункт 2.1 статьи 23 Налогового кодекса РФ)

С 1 января 2017 года за несообщение (несвоевременное сообщение) о наличии транспортных средств будет введена налоговая ответственность.

Размер штрафа составит 20 процентов от неуплаченной суммы налога (п. 12 ст. 1, ч. 3 ст. 7 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ).