Утраченная диагностическая карта и страховая ответственность - что будет, если я стану виновником ДТП?

• г. Тула

Мне сделали диагностическую карту, я застраховался но сейчас спустя месяц её нет в базе ЕАИСТО, подскажите в случае ДТП, где я буду виновным, выплатит ли моя страховая пострадавшему или выдвенет регрессное требование по уплате из-за отсутствия в базе диагностической карты на момент ДТП?

Ответы на вопрос (1):

не волнуйтесь, страховая произведет выплату, т.к. полис ОСАГО не выписывают до тех пор, пока не будет пройдено ТО, когда выписывают полис ОСАГО, в базу страховщик сразу вносит данные о ТО.