Скажите;-нужно ли уведомлять Центр занятости и налоговую, о том, что у нас работает иностр. Гр-н? УФМС мы уведомили.

• г. Мытищи

Скажите;-нужно ли уведомлять Центр занятости и налоговую, о том, что у нас работает иностр. Гр-н? УФМС мы уведомили.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с законом "о правовом положении иностранных граждан"

ст. 13.1 п.9 ФЗ №115: Работодатели привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров.

Те же уведомления: в УФМС, налоговую и центр занятости, только не о заключении ТД, а о расторжении. сроки те же - 3 дня. Правда штрафных санкций за неуведомление о расторжении нет