Возможна ли полноценная сделка по договору мены между родственниками, с участием общих сособственников и соседей?

• г. Санкт-Петербург

Реально ли обеспечить полноценную сделку по договору мены между 1/3 в двушке отдельной, и... скажем 60/1700 в коммунальной квартире? И нужно ли согласие других сособственников и/или соседей на данную сделку. Сделка происходит между близкими родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Обменять можно жилое помещение любой площади на любую. Согласие сособственников не нужно, но нужно согласие супругов, если собственность была приобретена в браке.