Проблемы с оплатой кухни - клиент ищет предлоги для уклонения от платежа. Можно ли взять меры?

• г. Екатеринбург

Клиенту установили кухню. Он должен доплатить половину стоимости.

Хотя, по Договору купли-продажи доплата клиента должна быть до монтажа, но установили, надеясь на порядочность клиента. Теперь он ищет разные недочеты, чтобы не платить. Недочетов нет. Можем ли мы при встрече в квартире клиента снять фасады и вывезти их до момента полной доплаты клиента. Доплата большая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Вы ведь должны были подписать Акт приемки-передачи имущества, или Акт выполненных работ. Если вы это сделали, то установка закончена. Ничего снимать вы не имеете права. На все замечания клиента вы обязаны реагировать. Если клиент осуществляет так называемый "потребительский экстремизм", то вы должны обратиться с иском в суд и потребовать оплаты. Чем быстрее - тем лучше.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343)200-77-60