Сосед построил дом перед моим - что делать и законно ли это?
₽ VIP

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: у меня частный дом, и прямо перед ним сосед начал строить себе еще один дом, таким образом, что мои единственные окна на улицу, теперь будут выходить на его задний двор! Подскажите, пожалуйста, законна ли такая постройка? И что мне теперь делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в местную администрацию о прекращении строительства дома соседом..Затем обратиться в суд с аналогичным иском...Предварительно узнайте в соотвествии ли с проектом строит Ваш сосед..Это можно выяснить в момент подачи заявления в администрацию..Если протянете время, то сосед построит дом и тогда сложнее вести будет дело адвокату...Сами вы не справитесь...Учтите, при рассмотрении таких дел назначается экспертиза, которая оплачивается именно Вами...В случае удовлетворения иска расходы могут быть взысканы с соседа...Готовьтесь к суду, как на работу...Быстро такие дела не решаются...