Каким образом можно разрешить конфликт с соседями относительно постройки забора?

• г. Татарбунары

Меня интересует такой вопрос мы живем в селе и здесь постройка такая соседа дом выходит в мой двор и окна они вывели к нам во двор тобишь назад дома и мы хотим отгородиться от них и их окон. Вдоль их него дома выстроить забор но они нам утверждают что мы не имеем право потому что у них северная сторона дома. Объясните пожалуйста почему я не могу делать и строить у себя дома то что я хочу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ставить забор, Анастасия Юрьевна.

Доброго Вам дня.

Загалом, будівництво має відбувати з дотриманням будівельних норм. Можете почитати ЖИТЛОВІ БУДИНКИ ДБН В.2.2-15:2015